Jornada 1
|
11 de agosto, sábado
|
Belenenses – Feirense
|
|
3:1
|
|
Benfica II – Braga II
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Sporting II
|
|
1:0
|
|
12 de agosto, domingo
|
Guimaraes II – Covilha
|
|
0:0
|
|
Naval – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
Uniao da Madeira – Freamunde
|
|
1:1
|
|
Aves – Trofense
|
|
2:0
|
|
Varzim – Arouca
|
|
1:3
|
|
Leixoes – Maritimo II
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
Tondela – Oporto II
|
|
2:2
|
|
|
|
|
Jornada 3
|
22 de agosto, miércoles
|
Guimaraes II – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
Sporting II – Covilha
|
|
2:1
|
|
Oliveirense – Maritimo II
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Braga II
|
|
1:0
|
|
Uniao da Madeira – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
Tondela – Trofense
|
|
1:2
|
|
Aves – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Varzim – Oporto II
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Feirense
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Arouca
|
|
0:3
|
|
23 de agosto, jueves
|
Naval – Benfica II
|
|
2:1
|
|
|
|
|
Jornada 5
|
1 de septiembre, sábado
|
Sporting II – Maritimo II
|
|
3:2
|
|
Uniao da Madeira – Benfica II
|
|
0:2
|
|
2 de septiembre, domingo
|
Penafiel – Trofense
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Varzim – Feirense
|
|
2:1
|
|
Aves – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Tondela – Braga II
|
|
2:1
|
|
Belenenses – Naval
|
|
1:0
|
|
Covilha – Atlético CP
|
|
1:0
|
|
Guimaraes II – Arouca
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Oporto II
|
|
3:0
|
|
|
|
Jornada 6
|
16 de septiembre, domingo
|
Arouca – Sporting II
|
|
1:2
|
|
19 de septiembre, miércoles
|
Maritimo II – Covilha
|
|
2:0
|
|
Braga II – Varzim
|
|
1:2
|
|
Freamunde – Penafiel
|
|
1:3
|
|
Trofense – Guimaraes II
|
|
0:0
|
|
Atlético CP – Oliveirense
|
|
1:2
|
|
Naval – Uniao da Madeira
|
|
0:1
|
|
Feirense – Aves
|
|
0:0
|
|
Benfica II – Tondela
|
|
2:2
|
|
Oporto II – Belenenses
|
|
0:1
|
|
13 de octubre, sábado
|
Santa Clara – Leixoes
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 7
|
22 de septiembre, sábado
|
Aves – Benfica II
|
|
0:2
|
|
23 de septiembre, domingo
|
Penafiel – Feirense
|
|
2:1
|
|
Leixoes – Braga II
|
|
1:1
|
|
Varzim – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Guimaraes II – Oporto II
|
|
0:1
|
|
Tondela – Naval
|
|
3:1
|
|
Atlético CP – Maritimo II
|
|
2:1
|
|
Covilha – Arouca
|
|
1:1
|
|
Sporting II – Trofense
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Uniao da Madeira – Belenenses
|
|
0:1
|
|
|
|
|
Jornada 9
|
6 de octubre, sábado
|
Sporting II – Oporto II
|
|
2:0
|
|
Aves – Belenenses
|
|
2:1
|
|
7 de octubre, domingo
|
Tondela – Uniao da Madeira
|
|
3:2
|
|
Maritimo II – Arouca
|
|
3:0
|
|
Atlético CP – Trofense
|
|
2:1
|
|
Varzim – Benfica II
|
|
3:3
|
|
Covilha – Freamunde
|
|
0:0
|
|
Oliveirense – Feirense
|
|
2:0
|
|
Leixoes – Naval
|
|
4:3
|
|
Penafiel – Braga II
|
|
2:0
|
|
Guimaraes II – Santa Clara
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 10
|
14 de octubre, domingo
|
Freamunde – Atlético CP
|
|
3:2
|
|
Uniao da Madeira – Aves
|
|
1:1
|
|
Belenenses – Varzim
|
|
1:0
|
|
Feirense – Tondela
|
|
2:1
|
|
22 de octubre, lunes
|
Benfica II – Guimaraes II
|
|
2:1
|
|
24 de octubre, miércoles
|
Naval – Penafiel
|
|
1:0
|
|
Arouca – Leixoes
|
|
2:0
|
|
Trofense – Maritimo II
|
|
0:1
|
|
Oporto II – Covilha
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Sporting II
|
|
0:2
|
|
Braga II – Oliveirense
|
|
2:2
|
|
|
Jornada 11
|
27 de octubre, sábado
|
Aves – Tondela
|
|
0:2
|
|
Leixoes – Belenenses
|
|
1:1
|
|
28 de octubre, domingo
|
Guimaraes II – Feirense
|
|
2:0
|
|
Varzim – Uniao da Madeira
|
|
0:0
|
|
Arouca – Trofense
|
|
4:0
|
|
Maritimo II – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Covilha – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Braga II
|
|
1:0
|
|
Oliveirense – Naval
|
|
2:2
|
|
Penafiel – Benfica II
|
|
2:1
|
|
Atlético CP – Oporto II
|
|
2:1
|
|
|
|
|
Jornada 13
|
10 de noviembre, sábado
|
Covilha – Braga II
|
|
2:3
|
|
Sporting II – Naval
|
|
2:2
|
|
Penafiel – Uniao da Madeira
|
|
0:1
|
|
Oliveirense – Benfica II
|
|
1:2
|
|
11 de noviembre, domingo
|
Maritimo II – Santa Clara
|
|
0:1
|
|
Trofense – Freamunde
|
|
2:0
|
|
Varzim – Aves
|
|
1:0
|
|
Atlético CP – Feirense
|
|
2:1
|
|
Leixoes – Tondela
|
|
0:0
|
|
Guimaraes II – Belenenses
|
|
0:0
|
|
Arouca – Oporto II
|
|
0:0
|
|
|
|
Jornada 14
|
22 de noviembre, jueves
|
Benfica II – Covilha
|
|
2:1
|
|
24 de noviembre, sábado
|
Braga II – Atlético CP
|
|
0:1
|
|
Feirense – Maritimo II
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Arouca
|
|
4:0
|
|
Tondela – Penafiel
|
|
2:0
|
|
Oporto II – Trofense
|
|
1:0
|
|
25 de noviembre, domingo
|
Freamunde – Guimaraes II
|
|
1:1
|
|
Aves – Leixoes
|
|
0:0
|
|
Uniao da Madeira – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
Naval – Varzim
|
|
1:1
|
|
9 de enero, miércoles
|
Belenenses – Sporting II
|
|
2:1
|
|
|
Jornada 15
|
18 de noviembre, domingo
|
Penafiel – Aves
|
|
0:1
|
|
Maritimo II – Naval
|
|
2:3
|
|
Freamunde – Oporto II
|
|
0:3
|
|
Leixoes – Varzim
|
|
3:1
|
|
28 de noviembre, miércoles
|
Arouca – Braga II
|
|
2:0
|
|
Guimaraes II – Tondela
|
|
0:0
|
|
Trofense – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
Oliveirense – Belenenses
|
|
0:1
|
|
Sporting II – Feirense
|
|
2:2
|
|
Covilha – Uniao da Madeira
|
|
1:3
|
|
Atlético CP – Benfica II
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 16
|
2 de diciembre, domingo
|
Santa Clara – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Varzim – Penafiel
|
|
2:1
|
|
Braga II – Trofense
|
|
2:0
|
|
Naval – Atlético CP
|
|
2:2
|
|
Oporto II – Leixoes
|
|
2:1
|
|
3 de diciembre, lunes
|
Benfica II – Maritimo II
|
|
3:1
|
|
5 de diciembre, miércoles
|
Belenenses – Covilha
|
|
2:0
|
|
Tondela – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Aves – Guimaraes II
|
|
1:0
|
|
6 de diciembre, jueves
|
Uniao da Madeira – Sporting II
|
|
3:2
|
|
Feirense – Arouca
|
|
5:0
|
|
|
|
Jornada 18
|
15 de diciembre, sábado
|
Feirense – Oporto II
|
|
1:0
|
|
16 de diciembre, domingo
|
Braga II – Freamunde
|
|
0:2
|
|
Santa Clara – Penafiel
|
|
2:0
|
|
Leixoes – Guimaraes II
|
|
0:2
|
|
Naval – Arouca
|
|
2:0
|
|
Belenenses – Maritimo II
|
|
1:0
|
|
Uniao da Madeira – Atlético CP
|
|
0:0
|
|
Aves – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
Varzim – Covilha
|
|
1:1
|
|
Tondela – Sporting II
|
|
1:2
|
|
Benfica II – Trofense
|
|
1:0
|
|
|
Jornada 19
|
23 de diciembre, domingo
|
Trofense – Feirense
|
|
1:2
|
|
Santa Clara – Braga II
|
|
1:1
|
|
Maritimo II – Uniao da Madeira
|
|
1:3
|
|
Atlético CP – Tondela
|
|
0:1
|
|
Guimaraes II – Varzim
|
|
1:2
|
|
Sporting II – Leixoes
|
|
0:0
|
|
Oliveirense – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Freamunde – Naval
|
|
1:3
|
|
Arouca – Belenenses
|
|
0:3
|
|
Oporto II – Benfica II
|
|
2:2
|
|
Covilha – Aves
|
|
1:2
|
|
|
|
|
Jornada 21
|
3 de enero, jueves
|
Freamunde – Belenenses
|
|
3:3
|
|
5 de enero, sábado
|
Sporting II – Penafiel
|
|
2:2
|
|
6 de enero, domingo
|
Braga II – Feirense
|
|
1:0
|
|
Santa Clara – Benfica II
|
|
1:1
|
|
Trofense – Uniao da Madeira
|
|
0:0
|
|
Maritimo II – Aves
|
|
0:0
|
|
Atlético CP – Varzim
|
|
3:2
|
|
Oliveirense – Guimaraes II
|
|
0:0
|
|
Arouca – Tondela
|
|
3:1
|
|
Covilha – Leixoes
|
|
2:0
|
|
Oporto II – Naval
|
|
1:1
|
|
|
|
Jornada 22
|
12 de enero, sábado
|
Arouca – Varzim
|
|
2:0
|
|
Trofense – Aves
|
|
2:1
|
|
13 de enero, domingo
|
Atlético CP – Penafiel
|
|
0:1
|
|
Maritimo II – Leixoes
|
|
0:3
|
|
Covilha – Guimaraes II
|
|
2:0
|
|
Freamunde – Uniao da Madeira
|
|
1:1
|
|
Santa Clara – Naval
|
|
2:0
|
|
Braga II – Benfica II
|
|
0:0
|
|
Sporting II – Oliveirense
|
|
1:1
|
|
Feirense – Belenenses
|
|
2:2
|
|
Oporto II – Tondela
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 23
|
19 de enero, sábado
|
Varzim – Trofense
|
|
4:2
|
|
Uniao da Madeira – Oporto II
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Feirense
|
|
1:2
|
|
20 de enero, domingo
|
Tondela – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Belenenses – Santa Clara
|
|
0:0
|
|
Aves – Arouca
|
|
0:3
|
|
Oliveirense – Covilha
|
|
3:2
|
|
Guimaraes II – Sporting II
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Maritimo II
|
|
2:0
|
|
Leixoes – Atlético CP
|
|
2:0
|
|
30 de enero, miércoles
|
Naval – Braga II
|
|
0:2
|
|
|
|
Jornada 24
|
23 de enero, miércoles
|
Benfica II – Naval
|
|
2:2
|
|
27 de enero, domingo
|
Oporto II – Varzim
|
|
2:1
|
|
Feirense – Leixoes
|
|
2:2
|
|
Arouca – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Santa Clara – Uniao da Madeira
|
|
1:1
|
|
Braga II – Belenenses
|
|
0:3
|
|
Covilha – Sporting II
|
|
1:2
|
|
Maritimo II – Oliveirense
|
|
0:0
|
|
Trofense – Tondela
|
|
1:1
|
|
Freamunde – Aves
|
|
2:2
|
|
Atlético CP – Guimaraes II
|
|
3:1
|
|
|
Jornada 25
|
26 de enero, sábado
|
Belenenses – Benfica II
|
|
2:1
|
|
27 de enero, domingo
|
Leixoes – Trofense
|
|
2:1
|
|
Uniao da Madeira – Braga II
|
|
0:0
|
|
Varzim – Freamunde
|
|
3:0
|
|
Tondela – Santa Clara
|
|
4:2
|
|
Naval – Feirense
|
|
2:0
|
|
Penafiel – Covilha
|
|
2:0
|
|
Sporting II – Atlético CP
|
|
0:0
|
|
Guimaraes II – Maritimo II
|
|
0:1
|
|
Aves – Oporto II
|
|
2:2
|
|
30 de enero, miércoles
|
Oliveirense – Arouca
|
|
3:2
|
|
|
|
|
Jornada 27
|
9 de febrero, sábado
|
Belenenses – Oporto II
|
|
2:1
|
|
10 de febrero, domingo
|
Tondela – Benfica II
|
|
1:0
|
|
17 de febrero, domingo
|
Aves – Feirense
|
|
3:3
|
|
Uniao da Madeira – Naval
|
|
2:2
|
|
Oliveirense – Atlético CP
|
|
4:2
|
|
Covilha – Maritimo II
|
|
0:1
|
|
Sporting II – Arouca
|
|
1:1
|
|
Guimaraes II – Trofense
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Freamunde
|
|
1:0
|
|
Leixoes – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Varzim – Braga II
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 28
|
14 de febrero, jueves
|
Benfica II – Aves
|
|
2:1
|
|
16 de febrero, sábado
|
Braga II – Leixoes
|
|
1:0
|
|
Naval – Tondela
|
|
2:1
|
|
17 de febrero, domingo
|
Arouca – Covilha
|
|
3:0
|
|
Maritimo II – Atlético CP
|
|
1:1
|
|
Freamunde – Oliveirense
|
|
1:3
|
|
Belenenses – Uniao da Madeira
|
|
2:1
|
|
Santa Clara – Varzim
|
|
3:1
|
|
Feirense – Penafiel
|
|
0:0
|
|
Trofense – Sporting II
|
|
0:0
|
|
Oporto II – Guimaraes II
|
|
4:0
|
|
|
Jornada 29
|
23 de febrero, sábado
|
Leixoes – Benfica II
|
|
1:0
|
|
24 de febrero, domingo
|
Oliveirense – Santa Clara
|
|
2:3
|
|
Uniao da Madeira – Feirense
|
|
3:0
|
|
Covilha – Trofense
|
|
1:1
|
|
Atlético CP – Arouca
|
|
1:1
|
|
Varzim – Maritimo II
|
|
2:1
|
|
Tondela – Belenenses
|
|
1:5
|
|
Aves – Naval
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Freamunde
|
|
5:1
|
|
Penafiel – Oporto II
|
|
2:0
|
|
15 de mayo, miércoles
|
Guimaraes II – Braga II
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 30
|
28 de febrero, jueves
|
Naval – Leixoes
|
|
0:0
|
|
2 de marzo, sábado
|
Benfica II – Varzim
|
|
1:1
|
|
Oporto II – Sporting II
|
|
1:0
|
|
3 de marzo, domingo
|
Feirense – Oliveirense
|
|
1:2
|
|
Freamunde – Covilha
|
|
1:1
|
|
Trofense – Atlético CP
|
|
3:2
|
|
Arouca – Maritimo II
|
|
3:1
|
|
Belenenses – Aves
|
|
1:0
|
|
Braga II – Penafiel
|
|
3:1
|
|
Santa Clara – Guimaraes II
|
|
1:0
|
|
4 de marzo, lunes
|
Uniao da Madeira – Tondela
|
|
2:0
|
|
|
Jornada 31
|
9 de marzo, sábado
|
Varzim – Belenenses
|
|
1:2
|
|
10 de marzo, domingo
|
Oliveirense – Braga II
|
|
2:1
|
|
Sporting II – Santa Clara
|
|
1:3
|
|
Atlético CP – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Maritimo II – Trofense
|
|
3:0
|
|
Tondela – Feirense
|
|
1:2
|
|
Guimaraes II – Benfica II
|
|
0:2
|
|
Penafiel – Naval
|
|
2:1
|
|
Aves – Uniao da Madeira
|
|
1:1
|
|
Leixoes – Arouca
|
|
1:0
|
|
Covilha – Oporto II
|
|
1:2
|
|
|
|
|
Jornada 33
|
28 de marzo, jueves
|
Varzim – Tondela
|
|
4:0
|
|
30 de marzo, sábado
|
Atlético CP – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Maritimo II – Oporto II
|
|
1:0
|
|
Arouca – Freamunde
|
|
3:2
|
|
Oliveirense – Trofense
|
|
0:0
|
|
Aves – Braga II
|
|
2:0
|
|
Leixoes – Uniao da Madeira
|
|
1:0
|
|
Guimaraes II – Naval
|
|
2:2
|
|
Sporting II – Benfica II
|
|
1:3
|
|
Covilha – Feirense
|
|
0:0
|
|
Penafiel – Belenenses
|
|
2:0
|
|
|
|
|
Jornada 35
|
12 de abril, viernes
|
Atlético CP – Braga II
|
|
1:2
|
|
Trofense – Oporto II
|
|
4:2
|
|
13 de abril, sábado
|
Guimaraes II – Freamunde
|
|
4:2
|
|
Penafiel – Tondela
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Uniao da Madeira
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Belenenses
|
|
1:3
|
|
Varzim – Naval
|
|
2:0
|
|
Maritimo II – Feirense
|
|
1:3
|
|
Arouca – Santa Clara
|
|
2:0
|
|
Covilha – Benfica II
|
|
2:2
|
|
14 de abril, domingo
|
Leixoes – Aves
|
|
1:0
|
|
|
|
Jornada 36
|
23 de marzo, sábado
|
Tondela – Guimaraes II
|
|
1:0
|
|
24 de marzo, domingo
|
Varzim – Leixoes
|
|
1:1
|
|
Aves – Penafiel
|
|
2:2
|
|
17 de abril, miércoles
|
Naval – Maritimo II
|
|
2:1
|
|
Uniao da Madeira – Covilha
|
|
0:0
|
|
Feirense – Sporting II
|
|
0:3
|
|
Braga II – Arouca
|
|
3:1
|
|
Santa Clara – Trofense
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Atlético CP
|
|
1:1
|
|
Oporto II – Freamunde
|
|
0:2
|
|
24 de abril, miércoles
|
Belenenses – Oliveirense
|
|
0:2
|
|
|
Jornada 37
|
20 de abril, sábado
|
Penafiel – Varzim
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Tondela
|
|
1:3
|
|
21 de abril, domingo
|
Maritimo II – Benfica II
|
|
1:1
|
|
Atlético CP – Naval
|
|
0:2
|
|
Covilha – Belenenses
|
|
4:1
|
|
Arouca – Feirense
|
|
1:0
|
|
Sporting II – Uniao da Madeira
|
|
2:0
|
|
Guimaraes II – Aves
|
|
0:0
|
|
Freamunde – Santa Clara
|
|
2:2
|
|
Trofense – Braga II
|
|
3:0
|
|
Leixoes – Oporto II
|
|
2:1
|
|
|
|
Jornada 38
|
27 de abril, sábado
|
Aves – Sporting II
|
|
1:1
|
|
28 de abril, domingo
|
Varzim – Oliveirense
|
|
2:1
|
|
Tondela – Covilha
|
|
2:2
|
|
Belenenses – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
Braga II – Maritimo II
|
|
0:0
|
|
Uniao da Madeira – Guimaraes II
|
|
4:2
|
|
Naval – Trofense
|
|
0:0
|
|
Feirense – Freamunde
|
|
3:1
|
|
Santa Clara – Oporto II
|
|
2:2
|
|
Leixoes – Penafiel
|
|
1:1
|
|
Benfica II – Arouca
|
|
1:1
|
|
|
Jornada 39
|
4 de mayo, sábado
|
Penafiel – Santa Clara
|
|
1:2
|
|
Guimaraes II – Leixoes
|
|
1:1
|
|
Sporting II – Tondela
|
|
1:1
|
|
Covilha – Varzim
|
|
0:3
|
|
Oporto II – Feirense
|
|
1:2
|
|
Trofense – Benfica II
|
|
2:3
|
|
5 de mayo, domingo
|
Freamunde – Braga II
|
|
1:3
|
|
Arouca – Naval
|
|
1:1
|
|
Atlético CP – Uniao da Madeira
|
|
0:1
|
|
Maritimo II – Belenenses
|
|
1:1
|
|
Oliveirense – Aves
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 40
|
8 de mayo, miércoles
|
Varzim – Guimaraes II
|
|
2:2
|
|
Braga II – Santa Clara
|
|
1:0
|
|
Naval – Freamunde
|
|
2:2
|
|
Feirense – Trofense
|
|
1:1
|
|
Uniao da Madeira – Maritimo II
|
|
0:1
|
|
Tondela – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
Aves – Covilha
|
|
1:0
|
|
Leixoes – Sporting II
|
|
1:3
|
|
Penafiel – Oliveirense
|
|
0:1
|
|
Benfica II – Oporto II
|
|
1:1
|
|
Belenenses – Arouca
|
|
1:2
|
|
|
|
Jornada 42
|
18 de mayo, sábado
|
Aves – Maritimo II
|
|
0:2
|
|
Leixoes – Covilha
|
|
0:2
|
|
Guimaraes II – Oliveirense
|
|
1:0
|
|
Penafiel – Sporting II
|
|
2:1
|
|
Varzim – Atlético CP
|
|
2:1
|
|
Uniao da Madeira – Trofense
|
|
5:3
|
|
Tondela – Arouca
|
|
4:2
|
|
Naval – Oporto II
|
|
0:0
|
|
Feirense – Braga II
|
|
3:0
|
|
Benfica II – Santa Clara
|
|
2:2
|
|
Belenenses – Freamunde
|
|
2:1
|
|
|