Ronda 1
|
25 Janeiro, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Deportivo Garcilaso
|
|
1:0
|
|
26 Janeiro, Sexta-Feira
|
Sporting Cristal – Deportiva Tarma
|
|
6:2
|
|
Melgar – Cusco
|
|
2:3
|
|
27 Janeiro, Sábado
|
Atletico Grau – Alianza Atletico
|
|
1:1
|
|
Cienciano – Comersiantes Unidos
|
|
1:0
|
|
Sport Huancayo – Sport Boys
|
|
1:0
|
|
28 Janeiro, Domingo
|
Alianza Lima – Cesar Vallejo
|
|
2:1
|
|
Carlos Manucci – Universitario
|
|
0:4
|
|
Los Chankas – Union Comercio
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 2
|
1 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Cusco – Cajamarca
|
|
1:1
|
|
2 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Deportiva Tarma – Cienciano
|
|
1:1
|
|
Union Comercio – Carlos Manucci
|
|
2:2
|
|
Cesar Vallejo – Melgar
|
|
3:2
|
|
3 Fevereiro, Sábado
|
Universitario – Atletico Grau
|
|
1:0
|
|
Alianza Atletico – Alianza Lima
|
|
0:2
|
|
Sport Boys – Sporting Cristal
|
|
1:3
|
|
4 Fevereiro, Domingo
|
Comersiantes Unidos – Los Chankas
|
|
3:2
|
|
Deportivo Garcilaso – Sport Huancayo
|
|
0:2
|
|
|
Ronda 3
|
8 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Cesar Vallejo
|
|
4:0
|
|
9 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Carlos Manucci – Comersiantes Unidos
|
|
1:3
|
|
Cienciano – Sporting Cristal
|
|
2:2
|
|
Melgar – Alianza Atletico
|
|
1:0
|
|
10 Fevereiro, Sábado
|
Alianza Lima – Universitario
|
|
0:1
|
|
Sport Boys – Deportivo Garcilaso
|
|
2:0
|
|
Los Chankas – Deportiva Tarma
|
|
2:0
|
|
11 Fevereiro, Domingo
|
Sport Huancayo – Cusco
|
|
2:0
|
|
Atletico Grau – Union Comercio
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 4
|
15 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Sporting Cristal – Los Chankas
|
|
4:1
|
|
Alianza Atletico – Cajamarca
|
|
2:0
|
|
16 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Deportiva Tarma – Carlos Manucci
|
|
4:0
|
|
17 Fevereiro, Sábado
|
Universitario – Melgar
|
|
2:0
|
|
Union Comercio – Alianza Lima
|
|
1:3
|
|
Cusco – Deportivo Garcilaso
|
|
1:0
|
|
18 Fevereiro, Domingo
|
Cesar Vallejo – Sport Huancayo
|
|
1:1
|
|
Cienciano – Sport Boys
|
|
3:2
|
|
Comersiantes Unidos – Atletico Grau
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 5
|
22 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Sport Huancayo – Alianza Atletico
|
|
4:0
|
|
23 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Cajamarca – Universitario
|
|
0:0
|
|
Sport Boys – Cusco
|
|
3:0
|
|
24 Fevereiro, Sábado
|
Alianza Lima – Comersiantes Unidos
|
|
5:1
|
|
Melgar – Union Comercio
|
|
2:1
|
|
Atletico Grau – Deportiva Tarma
|
|
2:2
|
|
Carlos Manucci – Sporting Cristal
|
|
0:4
|
|
25 Fevereiro, Domingo
|
Los Chankas – Cienciano
|
|
1:2
|
|
Deportivo Garcilaso – Cesar Vallejo
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 6
|
28 Fevereiro, Quarta-Feira
|
Alianza Atletico – Deportivo Garcilaso
|
|
3:0
|
|
29 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Deportiva Tarma – Alianza Lima
|
|
2:0
|
|
1 Março, Sexta-Feira
|
Comersiantes Unidos – Melgar
|
|
0:0
|
|
Sporting Cristal – Atletico Grau
|
|
1:0
|
|
Universitario – Sport Huancayo
|
|
2:0
|
|
2 Março, Sábado
|
Cesar Vallejo – Cusco
|
|
2:2
|
|
Los Chankas – Sport Boys
|
|
2:0
|
|
3 Março, Domingo
|
Union Comercio – Cajamarca
|
|
2:0
|
|
Cienciano – Carlos Manucci
|
|
2:2
|
|
|
Ronda 7
|
6 Março, Quarta-Feira
|
Cusco – Alianza Atletico
|
|
2:0
|
|
7 Março, Quinta-Feira
|
Cajamarca – Comersiantes Unidos
|
|
2:3
|
|
8 Março, Sexta-Feira
|
Carlos Manucci – Los Chankas
|
|
2:1
|
|
Atletico Grau – Cienciano
|
|
1:1
|
|
Deportivo Garcilaso – Universitario
|
|
2:2
|
|
Melgar – Deportiva Tarma
|
|
3:1
|
|
9 Março, Sábado
|
Alianza Lima – Sporting Cristal
|
|
1:2
|
|
Sport Boys – Cesar Vallejo
|
|
2:0
|
|
Sport Huancayo – Union Comercio
|
|
2:2
|
|
|
|
Ronda 8
|
12 Março, Terça-Feira
|
Universitario – Cusco
|
|
1:0
|
|
13 Março, Quarta-Feira
|
Comersiantes Unidos – Sport Huancayo
|
|
3:2
|
|
Cienciano – Alianza Lima
|
|
2:1
|
|
Alianza Atletico – Cesar Vallejo
|
|
1:1
|
|
Sporting Cristal – Melgar
|
|
1:2
|
|
14 Março, Quinta-Feira
|
Union Comercio – Deportivo Garcilaso
|
|
0:4
|
|
Carlos Manucci – Sport Boys
|
|
1:0
|
|
Los Chankas – Atletico Grau
|
|
0:1
|
|
15 Março, Sexta-Feira
|
Deportiva Tarma – Cajamarca
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 9
|
27 Março, Quarta-Feira
|
Deportivo Garcilaso – Comersiantes Unidos
|
|
1:2
|
|
28 Março, Quinta-Feira
|
Alianza Lima – Los Chankas
|
|
3:0
|
|
29 Março, Sexta-Feira
|
Cusco – Union Comercio
|
|
1:0
|
|
Atletico Grau – Carlos Manucci
|
|
3:0
|
|
Melgar – Cienciano
|
|
2:0
|
|
30 Março, Sábado
|
Cesar Vallejo – Universitario
|
|
0:0
|
|
Sport Boys – Alianza Atletico
|
|
0:0
|
|
Sport Huancayo – Deportiva Tarma
|
|
0:2
|
|
Cajamarca – Sporting Cristal
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 10
|
6 Abril, Sábado
|
Deportiva Tarma – Deportivo Garcilaso
|
|
- : -
|
|
Los Chankas – Melgar
|
|
- : -
|
|
Carlos Manucci – Alianza Lima
|
|
- : -
|
|
Atletico Grau – Sport Boys
|
|
- : -
|
|
Comersiantes Unidos – Cusco
|
|
- : -
|
|
Cienciano – Cajamarca
|
|
- : -
|
|
Union Comercio – Cesar Vallejo
|
|
- : -
|
|
Sporting Cristal – Sport Huancayo
|
|
- : -
|
|
Universitario – Alianza Atletico
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 11
|
11 Abril, Quinta-Feira
|
Cusco – Deportiva Tarma
|
|
- : -
|
|
Deportivo Garcilaso – Sporting Cristal
|
|
- : -
|
|
Cajamarca – Los Chankas
|
|
- : -
|
|
Melgar – Carlos Manucci
|
|
- : -
|
|
Sport Huancayo – Cienciano
|
|
- : -
|
|
Sport Boys – Universitario
|
|
- : -
|
|
Cesar Vallejo – Comersiantes Unidos
|
|
- : -
|
|
Alianza Atletico – Union Comercio
|
|
- : -
|
|
Alianza Lima – Atletico Grau
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 12
|
11 Abril, Quinta-Feira
|
Deportiva Tarma – Cesar Vallejo
|
|
- : -
|
|
Los Chankas – Sport Huancayo
|
|
- : -
|
|
Alianza Lima – Sport Boys
|
|
- : -
|
|
Carlos Manucci – Cajamarca
|
|
- : -
|
|
Atletico Grau – Melgar
|
|
- : -
|
|
Comersiantes Unidos – Alianza Atletico
|
|
- : -
|
|
Sporting Cristal – Cusco
|
|
- : -
|
|
Cienciano – Deportivo Garcilaso
|
|
- : -
|
|
Union Comercio – Universitario
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 13
|
18 Abril, Quinta-Feira
|
Cusco – Cienciano
|
|
- : -
|
|
Deportivo Garcilaso – Los Chankas
|
|
- : -
|
|
Cajamarca – Atletico Grau
|
|
- : -
|
|
Melgar – Alianza Lima
|
|
- : -
|
|
Sport Huancayo – Carlos Manucci
|
|
- : -
|
|
Sport Boys – Union Comercio
|
|
- : -
|
|
Cesar Vallejo – Sporting Cristal
|
|
- : -
|
|
Alianza Atletico – Deportiva Tarma
|
|
- : -
|
|
Universitario – Comersiantes Unidos
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 14
|
25 Abril, Quinta-Feira
|
Deportiva Tarma – Universitario
|
|
- : -
|
|
Los Chankas – Cusco
|
|
- : -
|
|
Carlos Manucci – Deportivo Garcilaso
|
|
- : -
|
|
Atletico Grau – Sport Huancayo
|
|
- : -
|
|
Comersiantes Unidos – Union Comercio
|
|
- : -
|
|
Cienciano – Cesar Vallejo
|
|
- : -
|
|
Melgar – Sport Boys
|
|
- : -
|
|
Sporting Cristal – Alianza Atletico
|
|
- : -
|
|
Alianza Lima – Cajamarca
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 15
|
2 Maio, Quinta-Feira
|
Cusco – Carlos Manucci
|
|
- : -
|
|
Deportivo Garcilaso – Atletico Grau
|
|
- : -
|
|
Cajamarca – Melgar
|
|
- : -
|
|
Union Comercio – Deportiva Tarma
|
|
- : -
|
|
Sport Huancayo – Alianza Lima
|
|
- : -
|
|
Sport Boys – Comersiantes Unidos
|
|
- : -
|
|
Cesar Vallejo – Los Chankas
|
|
- : -
|
|
Alianza Atletico – Cienciano
|
|
- : -
|
|
Universitario – Sporting Cristal
|
|
- : -
|
|
|
|
Ronda 16
|
9 Maio, Quinta-Feira
|
Deportiva Tarma – Comersiantes Unidos
|
|
- : -
|
|
Los Chankas – Alianza Atletico
|
|
- : -
|
|
Carlos Manucci – Cesar Vallejo
|
|
- : -
|
|
Atletico Grau – Cusco
|
|
- : -
|
|
Cajamarca – Sport Boys
|
|
- : -
|
|
Cienciano – Universitario
|
|
- : -
|
|
Melgar – Sport Huancayo
|
|
- : -
|
|
Sporting Cristal – Union Comercio
|
|
- : -
|
|
Alianza Lima – Deportivo Garcilaso
|
|
- : -
|
|
|
Ronda 17
|
16 Maio, Quinta-Feira
|
Deportivo Garcilaso – Melgar
|
|
- : -
|
|
Comersiantes Unidos – Sporting Cristal
|
|
- : -
|
|
Union Comercio – Cienciano
|
|
- : -
|
|
Sport Huancayo – Cajamarca
|
|
- : -
|
|
Sport Boys – Deportiva Tarma
|
|
- : -
|
|
Cesar Vallejo – Atletico Grau
|
|
- : -
|
|
Alianza Atletico – Carlos Manucci
|
|
- : -
|
|
Universitario – Los Chankas
|
|
- : -
|
|
Cusco – Alianza Lima
|
|
- : -
|
|
|