Ronda 1
|
4 Fevereiro, Sexta-Feira
|
O Higgins – La Serena
|
|
3:0
|
|
Union Espanola – Palestino
|
|
1:1
|
|
5 Fevereiro, Sábado
|
Union La Calera – Univ. de Chile
|
|
2:4
|
|
Coquimbo Unido – Univ Catolica
|
|
2:3
|
|
Antofagasta – Cobresal
|
|
0:1
|
|
6 Fevereiro, Domingo
|
Colo Colo – Everton VM
|
|
2:0
|
|
Audax Italiano – Nublense
|
|
1:2
|
|
7 Fevereiro, Segunda-Feira
|
Curico – Huachipato
|
|
4:0
|
|
|
|
Ronda 2
|
10 Fevereiro, Quinta-Feira
|
Palestino – O Higgins
|
|
1:0
|
|
11 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Everton VM – Coquimbo Unido
|
|
2:0
|
|
Huachipato – Audax Italiano
|
|
2:1
|
|
12 Fevereiro, Sábado
|
Univ. de Chile – Antofagasta
|
|
2:1
|
|
La Serena – Colo Colo
|
|
1:1
|
|
13 Fevereiro, Domingo
|
Univ Catolica – Union Espanola
|
|
2:1
|
|
Nublense – Union La Calera
|
|
0:0
|
|
14 Fevereiro, Segunda-Feira
|
Cobresal – Curico
|
|
2:3
|
|
|
Ronda 3
|
17 Fevereiro, Quinta-Feira
|
O Higgins – Huachipato
|
|
1:1
|
|
18 Fevereiro, Sexta-Feira
|
Union Espanola – Everton VM
|
|
1:1
|
|
Colo Colo – Audax Italiano
|
|
1:1
|
|
19 Fevereiro, Sábado
|
Union La Calera – Cobresal
|
|
0:2
|
|
Coquimbo Unido – Palestino
|
|
2:2
|
|
Antofagasta – La Serena
|
|
2:2
|
|
20 Fevereiro, Domingo
|
Univ Catolica – Curico
|
|
1:0
|
|
Nublense – Univ. de Chile
|
|
3:2
|
|
|
|
Ronda 4
|
25 Fevereiro, Sexta-Feira
|
La Serena – Coquimbo Unido
|
|
1:1
|
|
Cobresal – Nublense
|
|
1:1
|
|
Union La Calera – Everton VM
|
|
1:1
|
|
26 Fevereiro, Sábado
|
Huachipato – Colo Colo
|
|
1:0
|
|
Audax Italiano – Antofagasta
|
|
0:3
|
|
Palestino – Univ Catolica
|
|
3:2
|
|
27 Fevereiro, Domingo
|
Curico – Union Espanola
|
|
0:1
|
|
28 Fevereiro, Segunda-Feira
|
Univ. de Chile – O Higgins
|
|
0:1
|
|
|
Ronda 5
|
3 Março, Quinta-Feira
|
Palestino – Union La Calera
|
|
0:0
|
|
4 Março, Sexta-Feira
|
Coquimbo Unido – Antofagasta
|
|
3:2
|
|
Union Espanola – Huachipato
|
|
1:0
|
|
Nublense – La Serena
|
|
3:1
|
|
5 Março, Sábado
|
Everton VM – Curico
|
|
1:1
|
|
O Higgins – Audax Italiano
|
|
2:2
|
|
Colo Colo – Univ. de Chile
|
|
4:1
|
|
6 Março, Domingo
|
Cobresal – Univ Catolica
|
|
3:1
|
|
|
|
Ronda 6
|
10 Março, Quinta-Feira
|
La Serena – Cobresal
|
|
2:3
|
|
11 Março, Sexta-Feira
|
Coquimbo Unido – Nublense
|
|
0:1
|
|
Univ Catolica – Everton VM
|
|
0:1
|
|
12 Março, Sábado
|
Union La Calera – Huachipato
|
|
1:0
|
|
Curico – O Higgins
|
|
5:0
|
|
13 Março, Domingo
|
Audax Italiano – Palestino
|
|
3:1
|
|
Antofagasta – Colo Colo
|
|
0:1
|
|
26 Março, Sábado
|
Univ. de Chile – Union Espanola
|
|
2:0
|
|
|
Ronda 7
|
17 Março, Quinta-Feira
|
Univ. de Chile – Curico
|
|
1:1
|
|
18 Março, Sexta-Feira
|
O Higgins – Univ Catolica
|
|
2:1
|
|
19 Março, Sábado
|
Palestino – Colo Colo
|
|
0:5
|
|
Huachipato – La Serena
|
|
2:3
|
|
Cobresal – Coquimbo Unido
|
|
2:1
|
|
20 Março, Domingo
|
Antofagasta – Union La Calera
|
|
0:0
|
|
Everton VM – Audax Italiano
|
|
0:0
|
|
21 Março, Segunda-Feira
|
Union Espanola – Nublense
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 8
|
31 Março, Quinta-Feira
|
Colo Colo – Union La Calera
|
|
4:0
|
|
La Serena – Everton VM
|
|
1:3
|
|
1 Abril, Sexta-Feira
|
O Higgins – Coquimbo Unido
|
|
2:1
|
|
Nublense – Antofagasta
|
|
1:1
|
|
Univ Catolica – Univ. de Chile
|
|
2:1
|
|
2 Abril, Sábado
|
Huachipato – Cobresal
|
|
1:0
|
|
Audax Italiano – Union Espanola
|
|
0:1
|
|
4 Abril, Segunda-Feira
|
Curico – Palestino
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 9
|
8 Abril, Sexta-Feira
|
Coquimbo Unido – Univ. de Chile
|
|
1:0
|
|
Everton VM – Huachipato
|
|
0:1
|
|
9 Abril, Sábado
|
Univ Catolica – La Serena
|
|
0:2
|
|
Cobresal – Audax Italiano
|
|
0:1
|
|
Union Espanola – Colo Colo
|
|
2:1
|
|
Palestino – Nublense
|
|
1:1
|
|
10 Abril, Domingo
|
Union La Calera – Curico
|
|
0:0
|
|
29 Abril, Sexta-Feira
|
Antofagasta – O Higgins
|
|
1:0
|
|
|
|
Ronda 10
|
14 Abril, Quinta-Feira
|
La Serena – Union Espanola
|
|
1:2
|
|
15 Abril, Sexta-Feira
|
Univ. de Chile – Palestino
|
|
0:0
|
|
Audax Italiano – Coquimbo Unido
|
|
1:1
|
|
16 Abril, Sábado
|
Huachipato – Univ Catolica
|
|
1:0
|
|
Curico – Antofagasta
|
|
2:0
|
|
17 Abril, Domingo
|
Colo Colo – Cobresal
|
|
2:1
|
|
18 Abril, Segunda-Feira
|
Union La Calera – O Higgins
|
|
0:0
|
|
Nublense – Everton VM
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 11
|
22 Abril, Sexta-Feira
|
Antofagasta – Huachipato
|
|
0:0
|
|
Everton VM – Palestino
|
|
0:0
|
|
La Serena – Curico
|
|
1:3
|
|
23 Abril, Sábado
|
Univ Catolica – Colo Colo
|
|
1:1
|
|
O Higgins – Nublense
|
|
1:0
|
|
24 Abril, Domingo
|
Coquimbo Unido – Union La Calera
|
|
3:2
|
|
26 Abril, Terça-Feira
|
Union Espanola – Cobresal
|
|
2:2
|
|
28 Abril, Quinta-Feira
|
Audax Italiano – Univ. de Chile
|
|
2:0
|
|
|
|
Ronda 12
|
6 Maio, Sexta-Feira
|
Univ. de Chile – La Serena
|
|
2:0
|
|
O Higgins – Union Espanola
|
|
2:2
|
|
7 Maio, Sábado
|
Nublense – Univ Catolica
|
|
4:0
|
|
Palestino – Antofagasta
|
|
1:0
|
|
8 Maio, Domingo
|
Cobresal – Everton VM
|
|
0:0
|
|
Coquimbo Unido – Huachipato
|
|
1:2
|
|
9 Maio, Segunda-Feira
|
Curico – Colo Colo
|
|
1:2
|
|
Union La Calera – Audax Italiano
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 13
|
13 Maio, Sexta-Feira
|
Union Espanola – Antofagasta
|
|
2:0
|
|
Everton VM – Univ. de Chile
|
|
2:1
|
|
Univ Catolica – Union La Calera
|
|
3:0
|
|
La Serena – Palestino
|
|
0:0
|
|
14 Maio, Sábado
|
Colo Colo – Coquimbo Unido
|
|
4:0
|
|
Huachipato – Nublense
|
|
1:3
|
|
Cobresal – O Higgins
|
|
2:0
|
|
16 Maio, Segunda-Feira
|
Curico – Audax Italiano
|
|
4:1
|
|
|
|
Ronda 14
|
20 Maio, Sexta-Feira
|
Audax Italiano – Univ Catolica
|
|
3:2
|
|
Coquimbo Unido – Union Espanola
|
|
2:4
|
|
Univ. de Chile – Huachipato
|
|
3:2
|
|
Antofagasta – Everton VM
|
|
2:2
|
|
21 Maio, Sábado
|
O Higgins – Colo Colo
|
|
1:1
|
|
Union La Calera – La Serena
|
|
1:1
|
|
Palestino – Cobresal
|
|
3:1
|
|
22 Maio, Domingo
|
Nublense – Curico
|
|
3:1
|
|
|
Ronda 15
|
27 Maio, Sexta-Feira
|
Curico – Coquimbo Unido
|
|
3:0
|
|
La Serena – Audax Italiano
|
|
3:2
|
|
Cobresal – Univ. de Chile
|
|
1:0
|
|
28 Maio, Sábado
|
Univ Catolica – Antofagasta
|
|
1:0
|
|
Huachipato – Palestino
|
|
2:1
|
|
29 Maio, Domingo
|
Union Espanola – Union La Calera
|
|
1:1
|
|
30 Maio, Segunda-Feira
|
Everton VM – O Higgins
|
|
0:0
|
|
Colo Colo – Nublense
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 16
|
30 Junho, Quinta-Feira
|
Nublense – Audax Italiano
|
|
1:2
|
|
1 Julho, Sexta-Feira
|
Everton VM – Colo Colo
|
|
1:1
|
|
Palestino – Union Espanola
|
|
1:0
|
|
Univ. de Chile – Union La Calera
|
|
2:1
|
|
2 Julho, Sábado
|
Univ Catolica – Coquimbo Unido
|
|
2:0
|
|
La Serena – O Higgins
|
|
1:0
|
|
Huachipato – Curico
|
|
2:2
|
|
3 Julho, Domingo
|
Cobresal – Antofagasta
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 17
|
8 Julho, Sexta-Feira
|
Audax Italiano – Huachipato
|
|
1:1
|
|
Curico – Cobresal
|
|
1:0
|
|
O Higgins – Palestino
|
|
1:2
|
|
9 Julho, Sábado
|
Coquimbo Unido – Everton VM
|
|
1:1
|
|
Antofagasta – Univ. de Chile
|
|
1:1
|
|
10 Julho, Domingo
|
Union La Calera – Nublense
|
|
2:2
|
|
Colo Colo – La Serena
|
|
3:0
|
|
19 Outubro, Quarta-Feira
|
Union Espanola – Univ Catolica
|
|
1:2
|
|
|
|
Ronda 18
|
15 Julho, Sexta-Feira
|
Audax Italiano – Colo Colo
|
|
1:2
|
|
Palestino – Coquimbo Unido
|
|
5:1
|
|
16 Julho, Sábado
|
Cobresal – Union La Calera
|
|
3:1
|
|
La Serena – Antofagasta
|
|
0:1
|
|
Everton VM – Union Espanola
|
|
2:1
|
|
Curico – Univ Catolica
|
|
3:2
|
|
Univ. de Chile – Nublense
|
|
0:1
|
|
17 Julho, Domingo
|
Huachipato – O Higgins
|
|
1:2
|
|
|
Ronda 19
|
22 Julho, Sexta-Feira
|
Nublense – Cobresal
|
|
3:2
|
|
Coquimbo Unido – La Serena
|
|
2:0
|
|
Colo Colo – Huachipato
|
|
1:0
|
|
Antofagasta – Audax Italiano
|
|
2:3
|
|
23 Julho, Sábado
|
O Higgins – Univ. de Chile
|
|
1:0
|
|
Univ Catolica – Palestino
|
|
0:1
|
|
Everton VM – Union La Calera
|
|
0:1
|
|
25 Julho, Segunda-Feira
|
Union Espanola – Curico
|
|
1:3
|
|
|
|
Ronda 20
|
29 Julho, Sexta-Feira
|
La Serena – Nublense
|
|
3:0
|
|
Huachipato – Union Espanola
|
|
2:5
|
|
Antofagasta – Coquimbo Unido
|
|
2:1
|
|
Union La Calera – Palestino
|
|
2:2
|
|
30 Julho, Sábado
|
Curico – Everton VM
|
|
0:4
|
|
Univ. de Chile – Colo Colo
|
|
1:3
|
|
Univ Catolica – Cobresal
|
|
1:0
|
|
31 Julho, Domingo
|
Audax Italiano – O Higgins
|
|
2:1
|
|
|
Ronda 21
|
5 Agosto, Sexta-Feira
|
O Higgins – Curico
|
|
0:0
|
|
Cobresal – La Serena
|
|
1:1
|
|
Everton VM – Univ Catolica
|
|
1:1
|
|
6 Agosto, Sábado
|
Palestino – Audax Italiano
|
|
3:3
|
|
Union Espanola – Univ. de Chile
|
|
1:1
|
|
7 Agosto, Domingo
|
Colo Colo – Antofagasta
|
|
1:0
|
|
Huachipato – Union La Calera
|
|
3:4
|
|
Nublense – Coquimbo Unido
|
|
2:1
|
|
|
|
Ronda 22
|
11 Agosto, Quinta-Feira
|
Univ Catolica – O Higgins
|
|
2:2
|
|
12 Agosto, Sexta-Feira
|
Curico – Univ. de Chile
|
|
3:1
|
|
Audax Italiano – Everton VM
|
|
1:0
|
|
Coquimbo Unido – Cobresal
|
|
3:1
|
|
13 Agosto, Sábado
|
Colo Colo – Palestino
|
|
1:0
|
|
Union La Calera – Antofagasta
|
|
1:1
|
|
La Serena – Huachipato
|
|
0:1
|
|
14 Agosto, Domingo
|
Nublense – Union Espanola
|
|
1:2
|
|
|
Ronda 23
|
26 Agosto, Sexta-Feira
|
Univ. de Chile – Univ Catolica
|
|
0:3
|
|
Palestino – Curico
|
|
2:1
|
|
Everton VM – La Serena
|
|
4:0
|
|
27 Agosto, Sábado
|
Union La Calera – Colo Colo
|
|
2:1
|
|
Coquimbo Unido – O Higgins
|
|
0:1
|
|
Cobresal – Huachipato
|
|
2:0
|
|
Antofagasta – Nublense
|
|
1:0
|
|
28 Agosto, Domingo
|
Union Espanola – Audax Italiano
|
|
2:3
|
|
|
|
Ronda 24
|
6 Setembro, Terça-Feira
|
Univ. de Chile – Coquimbo Unido
|
|
0:0
|
|
7 Setembro, Quarta-Feira
|
Audax Italiano – Cobresal
|
|
2:2
|
|
8 Setembro, Quinta-Feira
|
Colo Colo – Union Espanola
|
|
4:0
|
|
Curico – Union La Calera
|
|
2:0
|
|
9 Setembro, Sexta-Feira
|
Nublense – Palestino
|
|
2:0
|
|
La Serena – Univ Catolica
|
|
0:4
|
|
Huachipato – Everton VM
|
|
1:1
|
|
O Higgins – Antofagasta
|
|
1:0
|
|
|
Ronda 25
|
12 Setembro, Segunda-Feira
|
Coquimbo Unido – Audax Italiano
|
|
0:1
|
|
13 Setembro, Terça-Feira
|
Union Espanola – La Serena
|
|
0:1
|
|
Everton VM – Nublense
|
|
1:1
|
|
Cobresal – Colo Colo
|
|
0:2
|
|
O Higgins – Union La Calera
|
|
2:2
|
|
14 Setembro, Quarta-Feira
|
Palestino – Univ. de Chile
|
|
1:2
|
|
Univ Catolica – Huachipato
|
|
1:0
|
|
Antofagasta – Curico
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 26
|
30 Setembro, Sexta-Feira
|
Huachipato – Antofagasta
|
|
1:0
|
|
Union La Calera – Coquimbo Unido
|
|
2:0
|
|
Palestino – Everton VM
|
|
1:4
|
|
1 Outubro, Sábado
|
Curico – La Serena
|
|
1:0
|
|
Nublense – O Higgins
|
|
2:2
|
|
2 Outubro, Domingo
|
Cobresal – Union Espanola
|
|
2:0
|
|
3 Outubro, Segunda-Feira
|
Univ. de Chile – Audax Italiano
|
|
2:3
|
|
4 Outubro, Terça-Feira
|
Colo Colo – Univ Catolica
|
|
0:0
|
|
|
Ronda 27
|
7 Outubro, Sexta-Feira
|
Univ Catolica – Nublense
|
|
2:2
|
|
Huachipato – Coquimbo Unido
|
|
0:1
|
|
8 Outubro, Sábado
|
Union Espanola – O Higgins
|
|
0:0
|
|
La Serena – Univ. de Chile
|
|
1:2
|
|
Colo Colo – Curico
|
|
1:1
|
|
9 Outubro, Domingo
|
Everton VM – Cobresal
|
|
3:3
|
|
Audax Italiano – Union La Calera
|
|
0:2
|
|
15 Outubro, Sábado
|
Antofagasta – Palestino
|
|
PSTP
|
|
|
|
Ronda 28
|
21 Outubro, Sexta-Feira
|
O Higgins – Cobresal
|
|
1:0
|
|
Nublense – Huachipato
|
|
2:0
|
|
22 Outubro, Sábado
|
Univ. de Chile – Everton VM
|
|
1:1
|
|
Palestino – La Serena
|
|
5:0
|
|
Coquimbo Unido – Colo Colo
|
|
0:2
|
|
Antofagasta – Union Espanola
|
|
2:0
|
|
23 Outubro, Domingo
|
Union La Calera – Univ Catolica
|
|
4:0
|
|
24 Outubro, Segunda-Feira
|
Audax Italiano – Curico
|
|
1:1
|
|
|
Ronda 29
|
29 Outubro, Sábado
|
La Serena – Union La Calera
|
|
2:1
|
|
Huachipato – Univ. de Chile
|
|
4:0
|
|
Everton VM – Antofagasta
|
|
3:0
|
|
Colo Colo – O Higgins
|
|
2:0
|
|
Cobresal – Palestino
|
|
1:0
|
|
Union Espanola – Coquimbo Unido
|
|
1:3
|
|
30 Outubro, Domingo
|
Curico – Nublense
|
|
1:2
|
|
31 Outubro, Segunda-Feira
|
Univ Catolica – Audax Italiano
|
|
0:0
|
|
|
|
Ronda 30
|
4 Novembro, Sexta-Feira
|
O Higgins – Everton VM
|
|
2:0
|
|
Palestino – Huachipato
|
|
5:0
|
|
Univ. de Chile – Cobresal
|
|
3:4
|
|
5 Novembro, Sábado
|
Audax Italiano – La Serena
|
|
3:0
|
|
Antofagasta – Univ Catolica
|
|
0:2
|
|
Coquimbo Unido – Curico
|
|
1:1
|
|
Nublense – Colo Colo
|
|
1:1
|
|
6 Novembro, Domingo
|
Union La Calera – Union Espanola
|
|
2:1
|
|
|