Giornata 1
|
24 febbraio, giovedì
|
Albirex Niigata Singapore – Tanjong Pagar
|
|
0:2
|
|
25 febbraio, venerdì
|
Balestier Khalsa – Tampines Rovers
|
|
2:2
|
|
26 febbraio, sabato
|
Lion City Sailors – Hougang United
|
|
3:1
|
|
15 aprile, venerdì
|
Young Lions – Geylang International
|
|
4:1
|
|
|
|
Giornata 2
|
3 marzo, giovedì
|
Geylang International – Lion City Sailors
|
|
1:0
|
|
4 marzo, venerdì
|
Albirex Niigata Singapore – Balestier Khalsa
|
|
6:0
|
|
5 marzo, sabato
|
Tanjong Pagar – Hougang United
|
|
2:2
|
|
19 aprile, martedì
|
Tampines Rovers – Young Lions
|
|
3:2
|
|
|
Giornata 3
|
10 marzo, giovedì
|
Hougang United – Geylang International
|
|
3:2
|
|
11 marzo, venerdì
|
Young Lions – Albirex Niigata Singapore
|
|
0:5
|
|
Balestier Khalsa – Tanjong Pagar
|
|
3:5
|
|
12 marzo, sabato
|
Lion City Sailors – Tampines Rovers
|
|
1:0
|
|
|
|
Giornata 4
|
17 marzo, giovedì
|
Tampines Rovers – Hougang United
|
|
7:1
|
|
Albirex Niigata Singapore – Lion City Sailors
|
|
1:1
|
|
18 marzo, venerdì
|
Balestier Khalsa – Young Lions
|
|
4:3
|
|
Tanjong Pagar – Geylang International
|
|
1:1
|
|
|
Giornata 5
|
31 marzo, giovedì
|
Hougang United – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:1
|
|
Lion City Sailors – Balestier Khalsa
|
|
4:0
|
|
1 aprile, venerdì
|
Young Lions – Tanjong Pagar
|
|
2:3
|
|
Geylang International – Tampines Rovers
|
|
2:3
|
|
|
|
Giornata 6
|
4 aprile, lunedì
|
Balestier Khalsa – Hougang United
|
|
2:1
|
|
Geylang International – Albirex Niigata Singapore
|
|
2:2
|
|
5 aprile, martedì
|
Tampines Rovers – Tanjong Pagar
|
|
3:3
|
|
Young Lions – Lion City Sailors
|
|
0:1
|
|
|
Giornata 7
|
8 aprile, venerdì
|
Tampines Rovers – Albirex Niigata Singapore
|
|
3:3
|
|
Lion City Sailors – Tanjong Pagar
|
|
6:1
|
|
9 aprile, sabato
|
Geylang International – Balestier Khalsa
|
|
0:1
|
|
Hougang United – Young Lions
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 8
|
5 maggio, giovedì
|
Hougang United – Lion City Sailors
|
|
3:4
|
|
6 maggio, venerdì
|
Tanjong Pagar – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
7 maggio, sabato
|
Tampines Rovers – Balestier Khalsa
|
|
2:1
|
|
20 giugno, lunedì
|
Geylang International – Young Lions
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 9
|
19 aprile, martedì
|
Young Lions – Tampines Rovers
|
|
2:3
|
|
12 maggio, giovedì
|
Balestier Khalsa – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
13 maggio, venerdì
|
Lion City Sailors – Geylang International
|
|
1:0
|
|
Hougang United – Tanjong Pagar
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 10
|
19 maggio, giovedì
|
Tanjong Pagar – Balestier Khalsa
|
|
1:0
|
|
20 maggio, venerdì
|
Tampines Rovers – Lion City Sailors
|
|
0:4
|
|
21 maggio, sabato
|
Geylang International – Hougang United
|
|
0:0
|
|
30 maggio, lunedì
|
Albirex Niigata Singapore – Young Lions
|
|
8:2
|
|
|
Giornata 11
|
26 maggio, giovedì
|
Albirex Niigata Singapore – Geylang International
|
|
8:2
|
|
27 maggio, venerdì
|
Tanjong Pagar – Tampines Rovers
|
|
4:2
|
|
Hougang United – Balestier Khalsa
|
|
3:1
|
|
28 giugno, martedì
|
Lion City Sailors – Young Lions
|
|
5:1
|
|
|
|
Giornata 12
|
17 giugno, venerdì
|
Tampines Rovers – Geylang International
|
|
2:0
|
|
Tanjong Pagar – Young Lions
|
|
2:0
|
|
18 giugno, sabato
|
Albirex Niigata Singapore – Hougang United
|
|
5:0
|
|
Balestier Khalsa – Lion City Sailors
|
|
1:6
|
|
|
Giornata 13
|
23 giugno, giovedì
|
Lion City Sailors – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
24 giugno, venerdì
|
Young Lions – Balestier Khalsa
|
|
0:1
|
|
25 giugno, sabato
|
Geylang International – Tanjong Pagar
|
|
1:0
|
|
12 luglio, martedì
|
Hougang United – Tampines Rovers
|
|
4:2
|
|
|
|
Giornata 14
|
1 luglio, venerdì
|
Balestier Khalsa – Geylang International
|
|
0:2
|
|
2 luglio, sabato
|
Tanjong Pagar – Lion City Sailors
|
|
0:6
|
|
3 luglio, domenica
|
Albirex Niigata Singapore – Tampines Rovers
|
|
3:2
|
|
4 luglio, lunedì
|
Young Lions – Hougang United
|
|
0:4
|
|
|
Giornata 15
|
7 luglio, giovedì
|
Albirex Niigata Singapore – Tanjong Pagar
|
|
1:2
|
|
Young Lions – Geylang International
|
|
0:2
|
|
8 luglio, venerdì
|
Balestier Khalsa – Tampines Rovers
|
|
2:2
|
|
Lion City Sailors – Hougang United
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 16
|
15 luglio, venerdì
|
Geylang International – Lion City Sailors
|
|
1:1
|
|
Albirex Niigata Singapore – Balestier Khalsa
|
|
4:1
|
|
16 luglio, sabato
|
Tanjong Pagar – Hougang United
|
|
2:2
|
|
Tampines Rovers – Young Lions
|
|
5:2
|
|
|
Giornata 17
|
21 luglio, giovedì
|
Hougang United – Geylang International
|
|
1:2
|
|
22 luglio, venerdì
|
Young Lions – Albirex Niigata Singapore
|
|
0:5
|
|
Balestier Khalsa – Tanjong Pagar
|
|
0:2
|
|
23 luglio, sabato
|
Lion City Sailors – Tampines Rovers
|
|
2:1
|
|
|
|
Giornata 18
|
28 luglio, giovedì
|
Albirex Niigata Singapore – Lion City Sailors
|
|
4:2
|
|
29 luglio, venerdì
|
Tanjong Pagar – Geylang International
|
|
0:5
|
|
Tampines Rovers – Hougang United
|
|
2:4
|
|
30 luglio, sabato
|
Balestier Khalsa – Young Lions
|
|
2:0
|
|
|
Giornata 19
|
2 agosto, martedì
|
Geylang International – Tampines Rovers
|
|
1:4
|
|
4 agosto, giovedì
|
Hougang United – Albirex Niigata Singapore
|
|
3:3
|
|
5 agosto, venerdì
|
Lion City Sailors – Balestier Khalsa
|
|
4:0
|
|
6 agosto, sabato
|
Young Lions – Tanjong Pagar
|
|
4:2
|
|
|
|
Giornata 20
|
11 agosto, giovedì
|
Balestier Khalsa – Hougang United
|
|
6:1
|
|
12 agosto, venerdì
|
Tanjong Pagar – Tampines Rovers
|
|
3:4
|
|
Young Lions – Lion City Sailors
|
|
1:10
|
|
13 agosto, sabato
|
Albirex Niigata Singapore – Geylang International
|
|
2:2
|
|
|
Giornata 21
|
18 agosto, giovedì
|
Albirex Niigata Singapore – Tampines Rovers
|
|
4:2
|
|
19 agosto, venerdì
|
Hougang United – Young Lions
|
|
5:1
|
|
Lion City Sailors – Tanjong Pagar
|
|
7:0
|
|
20 agosto, sabato
|
Geylang International – Balestier Khalsa
|
|
3:0
|
|
|
|
Giornata 22
|
25 agosto, giovedì
|
Hougang United – Lion City Sailors
|
|
4:9
|
|
26 agosto, venerdì
|
Tanjong Pagar – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:2
|
|
Geylang International – Young Lions
|
|
3:0
|
|
27 agosto, sabato
|
Tampines Rovers – Balestier Khalsa
|
|
2:1
|
|
|
Giornata 23
|
1 settembre, giovedì
|
Balestier Khalsa – Albirex Niigata Singapore
|
|
3:5
|
|
2 settembre, venerdì
|
Young Lions – Tampines Rovers
|
|
0:7
|
|
Hougang United – Tanjong Pagar
|
|
3:3
|
|
3 settembre, sabato
|
Lion City Sailors – Geylang International
|
|
1:3
|
|
|
|
Giornata 24
|
8 settembre, giovedì
|
Tanjong Pagar – Balestier Khalsa
|
|
3:1
|
|
9 settembre, venerdì
|
Albirex Niigata Singapore – Young Lions
|
|
2:1
|
|
Tampines Rovers – Lion City Sailors
|
|
2:1
|
|
10 settembre, sabato
|
Geylang International – Hougang United
|
|
2:4
|
|
|
Giornata 25
|
19 ottobre, mercoledì
|
Hougang United – Balestier Khalsa
|
|
4:1
|
|
Tampines Rovers – Tanjong Pagar
|
|
4:3
|
|
20 ottobre, giovedì
|
Lion City Sailors – Young Lions
|
|
2:1
|
|
Geylang International – Albirex Niigata Singapore
|
|
1:1
|
|
|
|
Giornata 26
|
30 settembre, venerdì
|
Tampines Rovers – Geylang International
|
|
0:0
|
|
Tanjong Pagar – Young Lions
|
|
8:1
|
|
1 ottobre, sabato
|
Albirex Niigata Singapore – Hougang United
|
|
1:1
|
|
Balestier Khalsa – Lion City Sailors
|
|
5:3
|
|
|
Giornata 27
|
6 ottobre, giovedì
|
Lion City Sailors – Albirex Niigata Singapore
|
|
2:4
|
|
7 ottobre, venerdì
|
Hougang United – Tampines Rovers
|
|
1:4
|
|
Young Lions – Balestier Khalsa
|
|
4:4
|
|
8 ottobre, sabato
|
Geylang International – Tanjong Pagar United
|
|
3:3
|
|
|
|
Giornata 28
|
13 ottobre, giovedì
|
Balestier Khalsa – Geylang International
|
|
2:4
|
|
Tanjong Pagar – Lion City Sailors
|
|
1:3
|
|
14 ottobre, venerdì
|
Tampines Rovers – Albirex Niigata Singapore
|
|
5:3
|
|
Young Lions – Hougang United
|
|
3:5
|
|
|