kolo 1
|
27 Januar, Petak
|
San Lorenco – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
Defensa y Justicia – Urakan
|
|
2:4
|
|
Rosario Central – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Tigre
|
|
1:2
|
|
28 Januar, Subota
|
Atletico Platense – Newell`s Old Boys
|
|
2:2
|
|
Talleres de Cordoba – Independijente
|
|
0:1
|
|
Central Cordoba CA – River Plejt
|
|
0:2
|
|
29 Januar, Nedelja
|
Rasing klub – Belgrano
|
|
0:0
|
|
Colon Santa Fe – Lanus
|
|
1:2
|
|
Barracas Central – Godoj Kruz
|
|
0:1
|
|
Instituto – Sarmiento
|
|
0:0
|
|
Boka juniors – Atletico Tucuman
|
|
1:0
|
|
30 Januar, Ponedeljak
|
Velez Sarsfield – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
3:1
|
|
Benfild – Union de Santa Fe
|
|
0:0
|
|
|
|
kolo 2
|
3 Februar, Petak
|
Newell`s Old Boys – Velez Sarsfield
|
|
1:0
|
|
Tigre – Rosario Central
|
|
2:2
|
|
Arsenal Sarandi – Estudiantes de La Plata
|
|
1:1
|
|
Sarmiento – Barracas Central
|
|
3:5
|
|
4 Februar, Subota
|
Argentinos Juniors – Rasing klub
|
|
1:0
|
|
Lanus – San Lorenco
|
|
2:1
|
|
Independijente – Atletico Platense
|
|
1:2
|
|
Belgrano – River Plejt
|
|
2:1
|
|
5 Februar, Nedelja
|
Union de Santa Fe – Instituto
|
|
0:2
|
|
Atletico Tucuman – Talleres de Cordoba
|
|
0:2
|
|
Godoj Kruz – Colon Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Boka juniors – Central Cordoba CA
|
|
0:0
|
|
6 Februar, Ponedeljak
|
Urakan – Benfild
|
|
3:2
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Defensa y Justicia
|
|
0:2
|
|
|
kolo 3
|
10 Februar, Petak
|
Defensa y Justicia – Newell`s Old Boys
|
|
1:0
|
|
San Lorenco – Godoj Kruz
|
|
1:0
|
|
Colon Santa Fe – Sarmiento
|
|
0:2
|
|
Central Cordoba CA – Belgrano
|
|
0:1
|
|
11 Februar, Subota
|
Benfild – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:0
|
|
Rosario Central – Arsenal Sarandi
|
|
2:1
|
|
Atletico Platense – Atletico Tucuman
|
|
1:1
|
|
Velez Sarsfield – Independijente
|
|
0:0
|
|
Talleres de Cordoba – Boka juniors
|
|
2:1
|
|
12 Februar, Nedelja
|
Instituto – Urakan
|
|
0:0
|
|
River Plejt – Argentinos Juniors
|
|
2:1
|
|
Barracas Central – Union de Santa Fe
|
|
1:1
|
|
Rasing klub – Tigre
|
|
2:2
|
|
13 Februar, Ponedeljak
|
Estudiantes de La Plata – Lanus
|
|
0:2
|
|
|
|
kolo 4
|
17 Februar, Petak
|
Urakan – Barracas Central
|
|
2:0
|
|
Lanus – Rosario Central
|
|
3:0
|
|
Arsenal Sarandi – Rasing klub
|
|
0:3
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Instituto
|
|
2:0
|
|
18 Februar, Subota
|
Newell`s Old Boys – Benfild
|
|
2:0
|
|
Union de Santa Fe – Colon Santa Fe
|
|
1:1
|
|
Tigre – River Plejt
|
|
0:1
|
|
Godoj Kruz – Estudiantes de La Plata
|
|
0:1
|
|
Argentinos Juniors – Belgrano
|
|
3:0
|
|
19 Februar, Nedelja
|
Independijente – Defensa y Justicia
|
|
0:2
|
|
Talleres de Cordoba – Central Cordoba CA
|
|
2:0
|
|
Boka juniors – Atletico Platense
|
|
3:1
|
|
20 Februar, Ponedeljak
|
Sarmiento – San Lorenco
|
|
0:1
|
|
Atletico Tucuman – Velez Sarsfield
|
|
1:1
|
|
|
kolo 5
|
24 Februar, Petak
|
Rosario Central – Godoj Kruz
|
|
1:0
|
|
San Lorenco – Union de Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Belgrano – Tigre
|
|
0:2
|
|
25 Februar, Subota
|
Colon Santa Fe – Urakan
|
|
1:1
|
|
Atletico Platense – Talleres de Cordoba
|
|
2:4
|
|
Estudiantes de La Plata – Sarmiento
|
|
1:1
|
|
Velez Sarsfield – Boka juniors
|
|
1:2
|
|
Defensa y Justicia – Atletico Tucuman
|
|
3:0
|
|
26 Februar, Nedelja
|
River Plejt – Arsenal Sarandi
|
|
1:2
|
|
Barracas Central – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
1:0
|
|
Benfild – Independijente
|
|
0:0
|
|
Instituto – Newell`s Old Boys
|
|
3:1
|
|
27 Februar, Ponedeljak
|
Rasing klub – Lanus
|
|
2:1
|
|
Central Cordoba CA – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
|
|
kolo 6
|
3 Mart, Petak
|
Atletico Platense – Central Cordoba CA
|
|
1:1
|
|
Union de Santa Fe – Estudiantes de La Plata
|
|
2:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Colon Santa Fe
|
|
0:0
|
|
Sarmiento – Rosario Central
|
|
4:1
|
|
4 Mart, Subota
|
Atletico Tucuman – Benfild
|
|
1:0
|
|
Independijente – Instituto
|
|
2:2
|
|
Newell`s Old Boys – Barracas Central
|
|
1:0
|
|
Lanus – River Plejt
|
|
0:2
|
|
5 Mart, Nedelja
|
Godoj Kruz – Rasing klub
|
|
2:0
|
|
Arsenal Sarandi – Belgrano
|
|
0:1
|
|
Talleres de Cordoba – Velez Sarsfield
|
|
1:2
|
|
Tigre – Argentinos Juniors
|
|
0:1
|
|
Urakan – San Lorenco
|
|
1:1
|
|
6 Mart, Ponedeljak
|
Boka juniors – Defensa y Justicia
|
|
0:0
|
|
|
kolo 7
|
9 Mart, Četvrtak
|
Barracas Central – Independijente
|
|
1:1
|
|
10 Mart, Petak
|
Instituto – Atletico Tucuman
|
|
1:1
|
|
Argentinos Juniors – Arsenal Sarandi
|
|
1:1
|
|
San Lorenco – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
4:0
|
|
11 Mart, Subota
|
Defensa y Justicia – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Rasing klub – Sarmiento
|
|
1:0
|
|
Central Cordoba CA – Tigre
|
|
2:0
|
|
Belgrano – Lanus
|
|
0:0
|
|
12 Mart, Nedelja
|
River Plejt – Godoj Kruz
|
|
3:0
|
|
Rosario Central – Union de Santa Fe
|
|
1:1
|
|
Benfild – Boka juniors
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Urakan
|
|
2:1
|
|
13 Mart, Ponedeljak
|
Colon Santa Fe – Newell`s Old Boys
|
|
1:1
|
|
Velez Sarsfield – Atletico Platense
|
|
1:1
|
|
|
|
kolo 8
|
17 Mart, Petak
|
Arsenal Sarandi – Tigre
|
|
2:0
|
|
Union de Santa Fe – Rasing klub
|
|
1:3
|
|
18 Mart, Subota
|
Godoj Kruz – Belgrano
|
|
3:1
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Estudiantes de La Plata
|
|
2:1
|
|
Atletico Platense – Defensa y Justicia
|
|
1:0
|
|
Independijente – Colon Santa Fe
|
|
2:2
|
|
Atletico Tucuman – Barracas Central
|
|
1:1
|
|
19 Mart, Nedelja
|
Boka juniors – Instituto
|
|
2:3
|
|
Talleres de Cordoba – Benfild
|
|
0:1
|
|
Sarmiento – River Plejt
|
|
0:2
|
|
20 Mart, Ponedeljak
|
Newell`s Old Boys – San Lorenco
|
|
1:0
|
|
Lanus – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
Urakan – Rosario Central
|
|
0:2
|
|
21 Mart, Utorak
|
Velez Sarsfield – Central Cordoba CA
|
|
4:0
|
|
|
kolo 9
|
30 Mart, Četvrtak
|
Defensa y Justicia – Velez Sarsfield
|
|
0:0
|
|
Argentinos Juniors – Godoj Kruz
|
|
3:0
|
|
31 Mart, Petak
|
Estudiantes de La Plata – Newell`s Old Boys
|
|
3:0
|
|
Rosario Central – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
3:1
|
|
Barracas Central – Boka juniors
|
|
0:3
|
|
River Plejt – Union de Santa Fe
|
|
1:0
|
|
1 April, Subota
|
Rasing klub – Urakan
|
|
2:1
|
|
Instituto – Talleres de Cordoba
|
|
0:3
|
|
San Lorenco – Independijente
|
|
0:0
|
|
Tigre – Lanus
|
|
2:1
|
|
2 April, Nedelja
|
Benfild – Atletico Platense
|
|
0:2
|
|
Colon Santa Fe – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
3 April, Ponedeljak
|
Belgrano – Sarmiento
|
|
0:0
|
|
Central Cordoba CA – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
|
|
kolo 10
|
7 April, Petak
|
Talleres de Cordoba – Barracas Central
|
|
3:0
|
|
Atletico Platense – Instituto
|
|
1:0
|
|
Velez Sarsfield – Benfild
|
|
3:3
|
|
Lanus – Arsenal Sarandi
|
|
3:0
|
|
Sarmiento – Argentinos Juniors
|
|
2:0
|
|
8 April, Subota
|
Atletico Tucuman – San Lorenco
|
|
1:3
|
|
Union de Santa Fe – Belgrano
|
|
0:3
|
|
Newell`s Old Boys – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Rasing klub
|
|
3:1
|
|
Godoj Kruz – Tigre
|
|
1:1
|
|
Defensa y Justicia – Central Cordoba CA
|
|
1:2
|
|
Independijente – Estudiantes de La Plata
|
|
1:2
|
|
9 April, Nedelja
|
Boka juniors – Colon Santa Fe
|
|
1:2
|
|
Urakan – River Plejt
|
|
0:3
|
|
|
kolo 11
|
10 April, Ponedeljak
|
Barracas Central – Atletico Platense
|
|
1:0
|
|
11 April, Utorak
|
Argentinos Juniors – Union de Santa Fe
|
|
5:1
|
|
Instituto – Velez Sarsfield
|
|
1:0
|
|
Benfild – Defensa y Justicia
|
|
0:3
|
|
San Lorenco – Boka juniors
|
|
1:0
|
|
Central Cordoba CA – Lanus
|
|
1:1
|
|
12 April, Sreda
|
Arsenal Sarandi – Godoj Kruz
|
|
2:3
|
|
Belgrano – Urakan
|
|
2:0
|
|
Colon Santa Fe – Talleres de Cordoba
|
|
2:2
|
|
Rosario Central – Independijente
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
Rasing klub – Newell`s Old Boys
|
|
0:1
|
|
13 April, Četvrtak
|
Tigre – Sarmiento
|
|
1:0
|
|
River Plejt – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
3:0
|
|
|
|
kolo 12
|
14 April, Petak
|
Defensa y Justicia – Instituto
|
|
1:0
|
|
15 April, Subota
|
Independijente – Rasing klub
|
|
1:1
|
|
Union de Santa Fe – Tigre
|
|
0:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Belgrano
|
|
0:2
|
|
Velez Sarsfield – Barracas Central
|
|
0:0
|
|
Boka juniors – Estudiantes de La Plata
|
|
0:1
|
|
Urakan – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
16 April, Nedelja
|
Talleres de Cordoba – San Lorenco
|
|
0:0
|
|
Newell`s Old Boys – River Plejt
|
|
0:1
|
|
17 April, Ponedeljak
|
Godoj Kruz – Lanus
|
|
4:4
|
|
Benfild – Central Cordoba CA
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Colon Santa Fe
|
|
2:2
|
|
Atletico Tucuman – Rosario Central
|
|
2:2
|
|
Sarmiento – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
|
kolo 13
|
21 April, Petak
|
Arsenal Sarandi – Union de Santa Fe
|
|
2:1
|
|
Lanus – Sarmiento
|
|
2:1
|
|
Colon Santa Fe – Velez Sarsfield
|
|
2:1
|
|
22 April, Subota
|
Belgrano – Newell`s Old Boys
|
|
1:0
|
|
Rosario Central – Boka juniors
|
|
2:2
|
|
San Lorenco – Atletico Platense
|
|
1:0
|
|
Instituto – Benfild
|
|
1:1
|
|
Central Cordoba CA – Godoj Kruz
|
|
0:2
|
|
23 April, Nedelja
|
Barracas Central – Defensa y Justicia
|
|
0:2
|
|
Estudiantes de La Plata – Talleres de Cordoba
|
|
1:0
|
|
River Plejt – Independijente
|
|
2:0
|
|
24 April, Ponedeljak
|
Rasing klub – Atletico Tucuman
|
|
1:3
|
|
Argentinos Juniors – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:4
|
|
25 April, Utorak
|
Tigre – Urakan
|
|
1:0
|
|
|
|
kolo 14
|
27 April, Četvrtak
|
Sarmiento – Godoj Kruz
|
|
1:1
|
|
Atletico Platense – Estudiantes de La Plata
|
|
1:2
|
|
28 April, Petak
|
Urakan – Arsenal Sarandi
|
|
2:1
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Tigre
|
|
1:1
|
|
Velez Sarsfield – San Lorenco
|
|
0:0
|
|
Atletico Tucuman – River Plejt
|
|
1:1
|
|
29 April, Subota
|
Defensa y Justicia – Colon Santa Fe
|
|
2:0
|
|
Benfild – Barracas Central
|
|
0:0
|
|
Boka juniors – Rasing klub
|
|
3:1
|
|
Newell`s Old Boys – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
Instituto – Central Cordoba CA
|
|
0:2
|
|
30 April, Nedelja
|
Talleres de Cordoba – Rosario Central
|
|
3:1
|
|
Independijente – Belgrano
|
|
2:0
|
|
16 Jun, Petak
|
Union de Santa Fe – Lanus
|
|
1:1
|
|
|
kolo 15
|
4 Maj, Četvrtak
|
Barracas Central – Instituto
|
|
3:0
|
|
Godoj Kruz – Union de Santa Fe
|
|
0:0
|
|
5 Maj, Petak
|
Lanus – Urakan
|
|
1:0
|
|
6 Maj, Subota
|
Argentinos Juniors – Independijente
|
|
2:2
|
|
Rosario Central – Atletico Platense
|
|
4:0
|
|
Colon Santa Fe – Benfild
|
|
2:0
|
|
River Plejt – Boka juniors
|
|
1:0
|
|
Belgrano – Atletico Tucuman
|
|
1:0
|
|
7 Maj, Nedelja
|
Tigre – Newell`s Old Boys
|
|
2:2
|
|
Estudiantes de La Plata – Velez Sarsfield
|
|
2:0
|
|
San Lorenco – Defensa y Justicia
|
|
0:0
|
|
Arsenal Sarandi – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:1
|
|
8 Maj, Ponedeljak
|
Rasing klub – Talleres de Cordoba
|
|
2:4
|
|
Central Cordoba CA – Sarmiento
|
|
0:1
|
|
|
|
kolo 16
|
12 Maj, Petak
|
Atletico Tucuman – Argentinos Juniors
|
|
1:2
|
|
Urakan – Godoj Kruz
|
|
0:0
|
|
Independijente – Tigre
|
|
2:1
|
|
13 Maj, Subota
|
Atletico Platense – Rasing klub
|
|
3:0
|
|
Newell`s Old Boys – Arsenal Sarandi
|
|
2:0
|
|
Defensa y Justicia – Estudiantes de La Plata
|
|
1:1
|
|
Benfild – San Lorenco
|
|
1:2
|
|
Instituto – Colon Santa Fe
|
|
1:0
|
|
14 Maj, Nedelja
|
Union de Santa Fe – Sarmiento
|
|
0:2
|
|
Barracas Central – Central Cordoba CA
|
|
2:2
|
|
Boka juniors – Belgrano
|
|
2:0
|
|
Talleres de Cordoba – River Plejt
|
|
2:1
|
|
15 Maj, Ponedeljak
|
Velez Sarsfield – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Lanus
|
|
1:0
|
|
|
kolo 17
|
18 Maj, Četvrtak
|
Godoj Kruz – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:0
|
|
Arsenal Sarandi – Independijente
|
|
2:1
|
|
19 Maj, Petak
|
Rosario Central – Defensa y Justicia
|
|
2:1
|
|
San Lorenco – Instituto
|
|
2:0
|
|
Argentinos Juniors – Boka juniors
|
|
0:1
|
|
Estudiantes de La Plata – Benfild
|
|
1:0
|
|
Central Cordoba CA – Union de Santa Fe
|
|
0:1
|
|
20 Maj, Subota
|
Tigre – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
Lanus – Newell`s Old Boys
|
|
1:0
|
|
Belgrano – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
21 Maj, Nedelja
|
River Plejt – Atletico Platense
|
|
2:1
|
|
Colon Santa Fe – Barracas Central
|
|
1:1
|
|
Sarmiento – Urakan
|
|
0:0
|
|
17 Jun, Subota
|
Rasing klub – Velez Sarsfield
|
|
2:1
|
|
|
|
kolo 18
|
26 Maj, Petak
|
Gimnasia y Esgrima LP – Sarmiento
|
|
0:0
|
|
Atletico Tucuman – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
27 Maj, Subota
|
Independijente – Lanus
|
|
1:1
|
|
Talleres de Cordoba – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Belgrano
|
|
1:0
|
|
Defensa y Justicia – Rasing klub
|
|
1:1
|
|
Barracas Central – San Lorenco
|
|
1:0
|
|
28 Maj, Nedelja
|
Colon Santa Fe – Central Cordoba CA
|
|
2:2
|
|
Newell`s Old Boys – Godoj Kruz
|
|
2:0
|
|
Boka juniors – Tigre
|
|
1:0
|
|
29 Maj, Ponedeljak
|
Urakan – Union de Santa Fe
|
|
0:1
|
|
Velez Sarsfield – River Plejt
|
|
2:2
|
|
Instituto – Estudiantes de La Plata
|
|
0:0
|
|
Benfild – Rosario Central
|
|
2:0
|
|
|
kolo 19
|
1 Jun, Četvrtak
|
Arsenal Sarandi – Boka juniors
|
|
1:0
|
|
Sarmiento – Newell`s Old Boys
|
|
0:0
|
|
2 Jun, Petak
|
Argentinos Juniors – Atletico Platense
|
|
1:0
|
|
Belgrano – Velez Sarsfield
|
|
2:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Barracas Central
|
|
5:2
|
|
Tigre – Talleres de Cordoba
|
|
1:3
|
|
3 Jun, Subota
|
Rasing klub – Benfild
|
|
2:0
|
|
San Lorenco – Colon Santa Fe
|
|
0:0
|
|
Rosario Central – Instituto
|
|
4:1
|
|
Godoj Kruz – Independijente
|
|
2:1
|
|
Union de Santa Fe – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:0
|
|
Central Cordoba CA – Urakan
|
|
2:0
|
|
4 Jun, Nedelja
|
Lanus – Atletico Tucuman
|
|
2:1
|
|
17 Jun, Subota
|
River Plejt – Defensa y Justicia
|
|
1:0
|
|
|
|
kolo 20
|
8 Jun, Četvrtak
|
Barracas Central – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
9 Jun, Petak
|
Independijente – Sarmiento
|
|
2:0
|
|
10 Jun, Subota
|
Atletico Platense – Tigre
|
|
1:0
|
|
Talleres de Cordoba – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
Boka juniors – Lanus
|
|
1:1
|
|
11 Jun, Nedelja
|
San Lorenco – Central Cordoba CA
|
|
0:0
|
|
Newell`s Old Boys – Union de Santa Fe
|
|
1:1
|
|
12 Jun, Ponedeljak
|
Benfild – River Plejt
|
|
1:4
|
|
Velez Sarsfield – Argentinos Juniors
|
|
0:1
|
|
Instituto – Rasing klub
|
|
1:1
|
|
13 Jun, Utorak
|
Gimnasia y Esgrima LP – Urakan
|
|
1:0
|
|
Atletico Tucuman – Godoj Kruz
|
|
2:1
|
|
Defensa y Justicia – Belgrano
|
|
2:0
|
|
Colon Santa Fe – Estudiantes de La Plata
|
|
1:0
|
|
|
kolo 21
|
21 Jun, Sreda
|
Estudiantes de La Plata – San Lorenco
|
|
1:1
|
|
Tigre – Velez Sarsfield
|
|
2:1
|
|
Central Cordoba CA – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
0:0
|
|
22 Jun, Četvrtak
|
Rasing klub – Barracas Central
|
|
1:1
|
|
Godoj Kruz – Boka juniors
|
|
4:0
|
|
River Plejt – Instituto
|
|
3:1
|
|
23 Jun, Petak
|
Union de Santa Fe – Independijente
|
|
3:0
|
|
Argentinos Juniors – Defensa y Justicia
|
|
3:1
|
|
Urakan – Newell`s Old Boys
|
|
1:1
|
|
24 Jun, Subota
|
Arsenal Sarandi – Atletico Platense
|
|
0:2
|
|
Lanus – Talleres de Cordoba
|
|
2:1
|
|
25 Jun, Nedelja
|
Sarmiento – Atletico Tucuman
|
|
4:1
|
|
Rosario Central – Colon Santa Fe
|
|
1:1
|
|
26 Jun, Ponedeljak
|
Belgrano – Benfild
|
|
3:1
|
|
|
|
kolo 22
|
30 Jun, Petak
|
Atletico Tucuman – Union de Santa Fe
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Lanus
|
|
0:1
|
|
Velez Sarsfield – Arsenal Sarandi
|
|
1:0
|
|
Barracas Central – River Plejt
|
|
2:1
|
|
San Lorenco – Rosario Central
|
|
1:0
|
|
1 Jul, Subota
|
Talleres de Cordoba – Godoj Kruz
|
|
1:1
|
|
Independijente – Urakan
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Central Cordoba CA
|
|
1:1
|
|
Colon Santa Fe – Rasing klub
|
|
0:4
|
|
2 Jul, Nedelja
|
Instituto – Belgrano
|
|
1:0
|
|
Boka juniors – Sarmiento
|
|
2:0
|
|
Defensa y Justicia – Tigre
|
|
1:0
|
|
Benfild – Argentinos Juniors
|
|
1:0
|
|
3 Jul, Ponedeljak
|
Newell`s Old Boys – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:2
|
|
|
kolo 23
|
4 Jul, Utorak
|
Godoj Kruz – Atletico Platense
|
|
2:1
|
|
Tigre – Benfild
|
|
1:2
|
|
Lanus – Velez Sarsfield
|
|
0:1
|
|
5 Jul, Sreda
|
River Plejt – Colon Santa Fe
|
|
2:0
|
|
Rasing klub – San Lorenco
|
|
1:1
|
|
Arsenal Sarandi – Defensa y Justicia
|
|
1:2
|
|
Rosario Central – Estudiantes de La Plata
|
|
0:0
|
|
Union de Santa Fe – Boka juniors
|
|
0:0
|
|
6 Jul, Četvrtak
|
Sarmiento – Talleres de Cordoba
|
|
0:1
|
|
Belgrano – Barracas Central
|
|
0:2
|
|
Urakan – Atletico Tucuman
|
|
0:1
|
|
Argentinos Juniors – Instituto
|
|
0:0
|
|
7 Jul, Petak
|
Central Cordoba CA – Newell`s Old Boys
|
|
2:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Independijente
|
|
1:1
|
|
|
|
kolo 24
|
8 Jul, Subota
|
Atletico Platense – Sarmiento
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Rasing klub
|
|
0:0
|
|
San Lorenco – River Plejt
|
|
0:0
|
|
Instituto – Tigre
|
|
0:1
|
|
9 Jul, Nedelja
|
Velez Sarsfield – Godoj Kruz
|
|
1:1
|
|
Defensa y Justicia – Lanus
|
|
2:2
|
|
Benfild – Arsenal Sarandi
|
|
0:0
|
|
Barracas Central – Argentinos Juniors
|
|
0:0
|
|
Colon Santa Fe – Belgrano
|
|
0:0
|
|
10 Jul, Ponedeljak
|
Talleres de Cordoba – Union de Santa Fe
|
|
0:0
|
|
Boka juniors – Urakan
|
|
1:0
|
|
11 Jul, Utorak
|
Independijente – Newell`s Old Boys
|
|
0:2
|
|
Atletico Tucuman – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:0
|
|
Rosario Central – Central Cordoba CA
|
|
2:0
|
|
|
kolo 25
|
14 Jul, Petak
|
Sarmiento – Velez Sarsfield
|
|
1:1
|
|
Union de Santa Fe – Atletico Platense
|
|
0:0
|
|
Urakan – Talleres de Cordoba
|
|
0:1
|
|
Godoj Kruz – Defensa y Justicia
|
|
2:2
|
|
Rasing klub – Rosario Central
|
|
1:1
|
|
15 Jul, Subota
|
Belgrano – San Lorenco
|
|
0:1
|
|
River Plejt – Estudiantes de La Plata
|
|
3:1
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Boka juniors
|
|
1:3
|
|
16 Jul, Nedelja
|
Lanus – Benfild
|
|
2:2
|
|
Central Cordoba CA – Independijente
|
|
0:1
|
|
Argentinos Juniors – Colon Santa Fe
|
|
1:0
|
|
17 Jul, Ponedeljak
|
Newell`s Old Boys – Atletico Tucuman
|
|
0:0
|
|
Tigre – Barracas Central
|
|
0:1
|
|
Arsenal Sarandi – Instituto
|
|
0:2
|
|
|
|
kolo 26
|
21 Jul, Petak
|
San Lorenco – Argentinos Juniors
|
|
0:2
|
|
22 Jul, Subota
|
Atletico Tucuman – Independijente
|
|
1:0
|
|
Atletico Platense – Urakan
|
|
1:0
|
|
Estudiantes de La Plata – Belgrano
|
|
4:0
|
|
23 Jul, Nedelja
|
Talleres de Cordoba – Gimnasia y Esgrima LP
|
|
2:2
|
|
Rosario Central – River Plejt
|
|
3:3
|
|
Velez Sarsfield – Union de Santa Fe
|
|
0:0
|
|
Defensa y Justicia – Sarmiento
|
|
3:0
|
|
24 Jul, Ponedeljak
|
Benfild – Godoj Kruz
|
|
2:0
|
|
Rasing klub – Central Cordoba CA
|
|
3:1
|
|
Boka juniors – Newell`s Old Boys
|
|
2:1
|
|
Barracas Central – Arsenal Sarandi
|
|
0:0
|
|
25 Jul, Utorak
|
Colon Santa Fe – Tigre
|
|
1:3
|
|
Instituto – Lanus
|
|
2:1
|
|
|
kolo 27
|
27 Jul, Četvrtak
|
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
|
|
2:3
|
|
Union de Santa Fe – Defensa y Justicia
|
|
2:0
|
|
28 Jul, Petak
|
Belgrano – Rosario Central
|
|
0:0
|
|
Sarmiento – Benfild
|
|
0:0
|
|
River Plejt – Rasing klub
|
|
2:1
|
|
Newell`s Old Boys – Talleres de Cordoba
|
|
1:1
|
|
Central Cordoba CA – Atletico Tucuman
|
|
0:2
|
|
Independijente – Boka juniors
|
|
0:2
|
|
29 Jul, Subota
|
Urakan – Velez Sarsfield
|
|
1:0
|
|
Tigre – San Lorenco
|
|
2:0
|
|
Arsenal Sarandi – Colon Santa Fe
|
|
2:0
|
|
Lanus – Barracas Central
|
|
2:0
|
|
Gimnasia y Esgrima LP – Atletico Platense
|
|
1:1
|
|
30 Jul, Nedelja
|
Godoj Kruz – Instituto
|
|
4:2
|
|
|